01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые назвали семь неочевидных симптомов коронавируса

Специалисты из Королевского колледжа Лондона перечислили неочевидные признаки заболевания новой коронавирусной инфекцией, на которые жалуются пользователи приложения COVID Symptom Study.

Как сообщает Daily Express, в опубликованном списке оказались головная боль и слабость как самые редкие признаки болезни, а также боль в горле, потеря аппетита, затрудненное дыхание, делирий и сыпь.

Ученые отметили, что в некоторых случаях коронавирус проявляется только в виде последних двух симптомов. В числе «традиционных» симптомов оказались затяжной кашель, высокая температура, потеря вкуса и обоняния.

Эксперты добавили, что последний признак можно использовать для самодиагностики. Они выразили мнение, что людям, у которых есть какие-либо подозрительные симптомы, следует самоизолироваться и пройти тестирование, даже если у них нет «классических» признаков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.