31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперты рассказали об опасности картофеля

Употребление картофеля увеличивает риск повышения артериального давления. Об этом сообщает Express, ссылаясь на американских специалистов.

Эксперты отметили, что при правильном употреблении этот продукт обогатит организм витаминами, минералами, пищевыми волокнами и антиоксидантами. Безопасным для здоровья объемом потребления картофеля они назвали 200-300 граммов два раза в неделю.

Специалисты добавили, что превышение этой нормы может грозить гипертонией. Они заметили, что употребление четырех и более порций картофеля в неделю повышает риск высокого давления на 11%. Исследователи предположили, что это связано с высокой гликемической нагрузкой корнеплода.

Они подчеркнули, что одними из лучших продуктов для борьбы с гипертонией являются вареная свекла или свекольный сок. Специалисты отметили, что отваривать ее следует в кожуре для сохранения максимального количества полезных свойств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.