03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Лесовосстановительные работы провели на территории более 1.1 млн га

В большинстве округов планы по восстановлению лесов на 2020 год удалось реализовать. Работы провели на территории более 1.1 млн га в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», об этом сообщает пресс-служба Россельхоза.

В Сибири площадь лесовосстановления составила 263 тыс. га., а в Северо-Западном — 240 тыс. га. В 64 регионах плановые значения выполнены на 100% и более. Например, в Иркутской области, где лесовосстановительные работы проведены на площади 133 тыс. га.

На территориях занимаются не только посадкой новых деревьев, также там проводят агротехнические уходы, которые должны повысить приживаемость саженцев. Кроме того, в лесах стремятся обеспечить необходимый состав насаждения. При создании молодого леса главное — подготовить почву.
В Россельхозе рассказали, что в 2021 году такие работы предстоит провести на территории 1.2 млн га.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Приморском УПК опровергли вырубку леса под Выборгом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.