Власти Северной столицы предложили заведениям общественного питания сомнительную альтернативу заработка в новогоднюю ночь — открыть террасы, но и это предложение рестораторы Курортного района отвергли.

В ресторанах Stroganoff Group, RUNO.RU, «Шаляпин» и «Богема» на территории Residence Hotel & SPA Мойке78 рассказали, что открывать террасы не собираются, как и подрабатывать коробейниками. Все заведения располагаются на Чудном пляже в Репино, где любит отдыхать элита.

Однако у жителей Курортного района есть альтернатива — в новогоднюю ночь будет работать гастроном премиум-класса «Глобус Гурмэ». Также можно воспользоваться кейтеринговыми услугами, которые готовы предоставить RUNO.RU и «Шаляпин», однако пока особого спроса в ресторанах на них не отмечают. Активнее всего местная элита прибегает к услугам доставки — люди делают заказы заранее, потому что понимают, что в этом году встречать Новый год придется дома, рассказали Мойке78 в ресторане «Шаляпин».

Напомним, ранее «гениальное» предложение переквалифицироваться в коробейников и пойти с едой по улицам в новогодние праздники поступало от вице-губернатора Евгения Елина, однако рестораторов Курортного района оно не особо прельстило, и они предпочли просто закрыться.

А теперь еще одна светлая идея озарила «умы» чиновников Смольного — открыть террасы зимой! И никто из них, похоже, не задумался о том, какое количество пьяных петербуржцев может получить обморожения и какая дополнительная нагрузка ляжет на плечи медиков, которым и так приходится работать в жесточайших условиях из-за сложной ситуации с коронавирусом в городе.

Ранее Мойка78 сообщала, что в ковидный Новый год число убийств по сравнению со среднедневным показателем может вырасти.