17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца оштрафовали за разгром витрины «Магнита» после отказа кассира

Сестрорецкий районный суд Петербурга приговорил Юрия Милютина к выплате штрафа в размере 25 тыс. рублей. Его признали виновным в разгроме витрины магазина «Магнит» на улице Мосина.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 22 000 рублей. По совокупности с приговором суда от 22.09.2020 – 25 000 рублей»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Мужчина, будучи пьяным, разгромил витрину 10 мая 2020 года. Суд установил, что он из хулиганских побуждений поднял камень с земли и бросил его в сторону магазина. Повреждения получили две стеклянные витрины. Ущерб составил 11 тыс. 178 рублей 78 копеек.

Милютин вину признал. Заявил, что хотел купить алкоголь и сигареты, чтобы «дома посидеть и выпить». Получив отказ от кассира, он разозлился и бросил камень в витрину.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Калининском и Красносельском районах предотвартили магазинные кражи.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.