Василеостровский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности ООО «Клуб — фестиваль Морзе» за правонарушение по части 2 статьи 6.3 КоАП России. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Так, 2 декабря Управление Роспотребнадзора по Петербургу в результате рассмотрения опубликованной в Интернете видеозаписи обнаружило, что юридическое лицо нарушило законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В пресс-службе отметили, что 29 ноября в клубе прошел концерт группы Stigmata, на котором организация не обеспечила контроль за использованием средств индивидуальной защиты зрителями и соблюдением ими социальной дистанции.

Также просмотр программы посетителей не организовали только на зрительских местах. Защитник пояснил, что ООО не признает вину и просил прекратить производство по делу на основании пункта 1 части 1 статьи 24.5 КоАП России.

Он отметил, что действия зрителей были произведены по призыву музыкантов перед последней песней на концерте. Группа попросила поддержать зрителей массовым «флеш-мобом», о котором она предварительно уведомила организацию. Гендиректор ООО поддержал позицию защитника и просил учесть трудное финансовое положение организации.

Суд 3 декабря вынес в отношении клуба протокол о временном запрете деятельности на срок до рассмотрения дела судом. Теперь организации назначили наказание в виде предупреждения. Временный запрет работы отменили.