05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петровский фестиваль огня пройдёт в онлайне

7 января в Петербурге состоится Петровский фестиваль огня «Рождественская звезда». Правда, посмотреть мероприятие можно будет только в онлайне. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

Специально для мероприятия выделили пять площадок в самых знаковых местах города. Чудеса пиротехнического мастерства можно будет оценить на онлайн-платформе. Такое решение позволит жителям и гостям города, несмотря на коронавирусные ограничения, побывать во всех локациях фестиваля.

Трансляцию организуют на официальном портале для туристов visit-petersburg.ru и на телеканале «78» 7 января в 20:00. В фестивале традиционно примут участие лучшие специалисты в области света, лазера, анимации, художники и дизайнеры.

Свое мастерство продемонстрируют команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Нижнего Новгорода, Самары, Сыктывкара и Казахстана. Члены профессионального жюри — лучшие международные специалисты в области пиротехнического искусства из Андорры, Болгарии, Испании, Италии, Китая, Мальты, Португалии и США
— отметили в пресс-службе комитета.

Ранее Мойка78 писала, что фестиваль негосударственных театров «Рождественский парад» прошёл в оффлайн режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.