11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге совершили на 12,2 тысячи больше преступлений, чем год назад

Рост количества преступлений за 11 месяцев 2020 года зафиксирован в 50 регионах России, говорится в сборнике Генеральной прокуратуре за январь-ноябрь. В абсолютном выражении наибольший рост числа преступлений зафиксирован в Петербурге — на 12,2 тысячи.

Также преступность сильно выросла в Москве — на 4,9 тысяч совершенных преступлений — и в Новосибирской области (на 4 тысячи). При этом наблюдается снижение преступности в Воронежсской области, Северной Осетии и Тюменской области.

В Генпрокуратуре добавили, что криминогенная обстановка в РФ остается относительно стабильной. Общее число зафиксированных преступлений выросло на 1,2% — до почти 1,9 млн. Схожие результаты регистрировались с 2017 года.

На города и поселки приходится более 80% (1,5 млн) преступлений, на сельскую местность — 362,5 тысячи. За последние три года общий уровень преступности снижался, но по тяжким и особо тяжким преступлениям — увеличивался. При этом деяния небольшой и средней тяжести составляют более 72%.

Ранее сообщалось, что преступность в Петербурге на фоне пандемии выросла на четверть.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.