02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге повязали группу ряженых «спецназовцев»

В Красногвардейском районе Петербурга задержали группу людей в форме спецназа. Как оказалось, они работают в фирме, которая за деньги устраивает розыгрыши и устраивает силовые захваты.

Ряженых «спецназовцев» повязали вечером 30 декабря. Участие в операции принял СОБР при поддержке Росгвардии, пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Настоящие оперативники блокировали микроавтобус «спецназовцев» на территории АЗС на проспекте Шаумяна. Всех переодетых забрали в полицию. В машине также находились водитель и девушка-видеооператор.

Если ничего серьезного за «спецназовцами» не найдется, их привлекут за незаконное использование форменного оборудование. В арсенале организаторов розыгрышей штатные спецсредства, рации, бронежилеты, балаклавы, шлемы и охолощенные пистолеты Стечкина. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что житель Петербурга обратился в полицию после розыгрыша с похищением.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.