01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Нерпёнок Шлиссик с другом Крошиком поздравили петербуржцев с Новым годом

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих от имени нерпёнка Шлиссика и его друга Крошика поздравил петербуржцев с наступающим Новым годом.

Также центр подвёл итоги года уходящего. Так, из-за недостатка льда у волонтёров возникли проблемы с выращиванием потомства кольчатой нерпы. Кроме того, у многих ластоногих наблюдались проблемы со здоровьем.

А ещё у самого известного тюленя России Крошика появился сосед — ладожский нерпёнок Шлиссик. Он настолько сильно привязался к своим спасителям, что решил остаться в Репино.

Мойка78 писала, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил жителей региона с наступающим Новым годом. В своём Instagram он опубликовал милое видео, на котором кормит теленка — символ 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.