18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сооснователь Skype рассказал об угрозах для человечества

Сооснователь программного обеспечения Skype Яан Таллинн перечислил основные опасности, которые грозят в ближайшее время человечеству.

Он считает, что климатические изменения не являются основной проблемой современности.

По мнению Таллинна, есть вещи, которые мало изучены на данный момент. Среди них: искусственный интеллект, синтетическая биология, а также по словам сооснователя «неизвестные неизвестности».

Он отмечает, что искусственный интеллект на сегодняшний день, является самой главной угрозой, так как его развитие невозможно предсказать и спрогнозировать ни на 10, ни на 100 лет.

Также Таллинн говорит, что тот искусственный интеллект (ИИ), который создан руками человека сейчас, в будущем сможет создать собственный ИИ.

Ранее Мойка 78 сообщала, что искусственный интеллект впервые сумел решить уравнение Шредингера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.