19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Стартовали продажи самого быстрого электрического гиперкара в мире

В городе Осака (Япония) открыли первый автосалон бренда Aspark, который начал продажи электрического гиперкара Owl.

Двухдверное купе является одной из самых быстрых серийных транспортных средств в мире.

Автомобиль оснащен четырьмя электрическими силовыми установками общей мощностью 1985 лошадиных сил. От 0 до 100 км/ч купе разгоняется за 1,69 секунды, при этом максимальная скорость авто составляет 400 км/ч.

Благодаря комплекту литий-ионных батарей ёмкостью 64 кВт•ч, электрокар способен преодолеть без подзарядки расстояние до 450 километров.

Тираж автомобиля насчитывает всего 50 экземпляров. За одну такую машину любителям быстрой езды придется отдать 263 млн рублей.

Как ранее сообщала Мойка78, с начала 2020 года автомобили в России в среднем подорожали на 10%. Повышение цен коснулось почти всех машин, представленных на рынке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.