31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы снова могут трапезничать в ресторанах после 7 вечера

В Петербурге смягчили ограничения для общепита. Теперь на Новогодних каникулах порадовать себя вкусным обедом можно и после 19 часов.

Напомним, ранее, с 31 по 3 число рестораны и кафе не работали вообще. Планировалось, что на каникулах они будут работать до 7 вечера. В качестве смягчающей удар по доходам бизнесменам предложили упрощенный механизм согласования установки уличных столиков – так называемых «зимних веранд».

Однако эти меры вызвали бурю недовольства среди предпринимателей. Чего только не было: и флешмобы, и петиции, и попытки работать вопреки всем запретам… В итоге в Смольном уже начали потихоньку думать о том, чтобы ограничения хотя бы частично смягчить. Хотя изначально, говорят, могло стать гораздо хуже: изначально обсуждали куда более строгий план: рестораны вообще могли закрыть до 11 января.

В итоге власти все же пошли на уступку. Губернатор Александр Беглов подписал Постановление, согласно которому с 4 по 31 января рестораны, бары и кафе могут работать с 6 до 23 часов.

При этом и веранды тоже никто не закрывает. У бизнесменов наконец-то появился шанс хоть немного подзаработать, а у петербуржцев — приятно провести каникулы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.