22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Онищенко объяснил выход Петербурга в лидеры по заболеваемости коронавирусом

Петербург впервые с начала эпидемии обогнал Москву по числу новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией по нескольким причинам. Соответствующее заявление сделал бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко.

Как сообщает «Рен-ТВ», он отметил, что, во-первых, многие жители столицы уже переболели коронавирусом, другая часть москвичей начала активно прививаться. Специалист добавил, что, во-вторых, на ситуацию повлияли праздники.

Он заметил, что в Москве, к примеру, закрыли Красную площадь, на Тверской площади не проводили традиционные гуляния.

Вместе с тем Онищенко обратился к жителям Москвы и Петербурга с призывом активнее прививаться, даже в период новогодних каникул. Он подчеркнул, что от этого многое зависит, в том числе здоровье всего населения России и экономика страны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.