10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Онищенко объяснил выход Петербурга в лидеры по заболеваемости коронавирусом

Петербург впервые с начала эпидемии обогнал Москву по числу новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией по нескольким причинам. Соответствующее заявление сделал бывший главный санитарный врач России, депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко.

Как сообщает «Рен-ТВ», он отметил, что, во-первых, многие жители столицы уже переболели коронавирусом, другая часть москвичей начала активно прививаться. Специалист добавил, что, во-вторых, на ситуацию повлияли праздники.

Он заметил, что в Москве, к примеру, закрыли Красную площадь, на Тверской площади не проводили традиционные гуляния.

Вместе с тем Онищенко обратился к жителям Москвы и Петербурга с призывом активнее прививаться, даже в период новогодних каникул. Он подчеркнул, что от этого многое зависит, в том числе здоровье всего населения России и экономика страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.