30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию

Президент России Владимир Путин в понедельник, 4 января, утвердил порядок действий органов власти в случае проникновения в страну и распространения на ее территории опасных инфекционных заболеваний.

Соответствующий указ опубликовали на официальном интернет-портале правовой инфекции. Документ вступает в силу со дня его подписания.

Согласно указу, для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций, правительству страны необходимо за три месяца разработать и утвердить единый алгоритм междведомственного и межрегионального взаимодействия.

Вместе с тем глава государства поручил создать координационный совет при правительстве РФ для координации деятельности органов публичной власти по предупреждению угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения и для оперативного реагирования на санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.