Во вторник, 5 января, в Петербурге заявили о резком уменьшении числа заболевших COVID-19, правда федеральный штаб предоставлял другую информацию. Тем временем, в городе продолжается вакцинация от коронавируса.

В Петербурге заявили о резком снижении суточного прироста числа заболевших COVID-19. Как сообщил городской координационный совет по противодействию распространению инфекции, в федеральный регистр больных попали 2195 человек. При это федеральный штаб сообщал о 3649 заболевших. Так или иначе, в Петербурге остаются свободными 20% коек.

Станцию «Озерки» закрывали вечером из-за бесхозного предмета более чем на час. Стоит отметить, что несколько лет назад станции закрывали по такой причине почти ежедневно, однако впоследствии от этой практики в метро отказались.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что новый корпус НИИ им. Джанелидзе должны закончить в этом году. Если его закончат до сентября, он пообещал наградить строителей.

Между тем вакцину от коронавирусной инфекции получили больше семи тысяч человек, включая 30 журналистов.

Из трагических новостей: на проспекте Просвещения мужчина зарезал жену, а когда его приехали задерживать, он сначала забаррикадировался, а затем попытался сбежать через окно девятого этажа и погиб. У пары осталась дочь, сейчас она находится в больнице.