10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые обнаружили вещество, подавляющее коронавирус

Немецкие и шведские ученые выявили вещество, которое может подавлять коронавирусную инфекцию.

Как сообщает портал MedRxiv, на котором была опубликована научная статья, флувасти, которые применяются при лечении гиперхолистеринемии, могут оказывать влияние на клетки легких и препятствовать распространению и последующей репликации коронавируса.

В опубликованной статье отмечается, что это вещество оказывает положительное воздействие на ход протекания болезни у зараженных коронавирусом пациентов. 

Также иностранные ученые подчеркивают, что флувастатин безвреден и безопасен для человеческого организма.

Ранее Мойка 78 сообщила, что 1 миллион граждан Сербии вакцинируются российским препаратом «Спутник V». Россия поставит в страну 2 миллиона доз вакцины. Всего в Сербии проживают 7 миллионов человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.