03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Раненый в голову подросток, запрет на въезд в Финляндию и снижение случаев заражения COVID-19 в дайджесте Мойки78

В Калининском районе Петербурга госпитализировали 13-летнего подростка с пулевым ранением. Полиция полагает, что выстрел произошел во время игры. Подростки находились в квартире дома по Полюстровскому проспекту, когда девочка взяла пневматическое ружье и случайно ранила мальчика. Материалы дела были переданы региональным МВД следователям ГУ СК по Петербургу.

МВД Финляндии до 9 февраля продлило запрет на въезд для граждан России, а также большинства стран, не входящих в Евросоюз. В данный момент пересечь российско — финлядскую границу могут граждане РФ у которых в Суоми есть родственники, имеющие гражданство страны. Также россиянам могут предоставить право на въезд при возникновении неотложных семейных обстоятельств – например, при рождении ребенка или при серьезной болезни близкого родственника.

Петербург продолжает удерживаться на плато по заражениям новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки город достиг минимального числа новых инфицированных за период с конца ноября. Это следует из статистики оперативного штаба. За истекшие 24 часа в Петербурге выявили 3005 новых случаев заболевания COVID-19, что на 336 меньше, чем днём ранее.

424 пациента с диагнозом коронавирусная инфекция и пневмония подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Такие данные приводит комитет по здравоохранению в информационном бюллетене за четверг, 7 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.