Специалист центра «Фобос» Михаил Леус заявил, что в Петербурге ожидаются морозы, которые накроют город двумя волнами.

Он отметил, что первая из них придет в Петербург уже в пятницу, 8 января. Как сообщают «Невские новости», специалист добавил, что температура воздуха ночью опустится до -7 градусов, днем — до -6 градусов. Местами в Петербурге ожидается снег.

Леус заметил, что в субботу, 9 января, морозы в городе будут еще сильнее. Температура воздуха ночью составит от -10 до -12 градусов, днем — от -8 до -10 градусов. Синоптик подчеркнул, что пик похолодания придется на воскресенье, 10 января.

Он отметил, что температура воздуха в этот день ожидается от -12 до -14 градусов ночью и от -9 до-11 градусов днем. По словам специалиста, морозы начнут слабеть в понедельник, 11 января. В этот день температура воздуха повысится и составит от -7 до -9 градусов.

Леус добавил, что в последующие три дня в Петербурге будет относительно тепло. Похолодание вновь придет в город в конце следующей недели. Так, в пятницу, 15 января, и субботу, 16 января, температура воздуха ночью составит от -7 до -12 градусов, днем — от -5 до -10 градусов.