11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России выявили первый случай заражения британским штаммом COVID-19

В России зафиксировали первый случай заражения «британским штаммом» коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия 1». По словам Поповой, новая мутация вируса была выявлена у гражданина России, вернувшегося из Великобритании.

Новый более заразный штамм COVID-19 начал распространяться в Соединенном Королевстве с начала декабря.

Уже 26 декабря названный «британским» вид коронавирусной инфекции был выявлен на территории Франции и Испании, 25 декабря новую мутацию COVID-19 обнаружили в Ирландии и Японии, днём раньше — в Германии.

Как ранее сообщала Мойка78, случаи заражения новым штаммом коронавируса впервые обнаруженного в Великобритании, нашли ещё в 41 стране. В ВОЗ отметили, что мутация вируса найденного в Британии быстрее распространяется, но нет никаких доказательств того, что она может быть опаснее других вариантов коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.