Начался новый, 2021 год. К сожалению, пандемия коронавируса волшебным образом не осталась в предыдущем году. Это значит, что январь Петербургу придется прожить с ограничениями. Мойка78 рассказывает, что и как будет работать.

Война общепита за право работать хотя бы до 11 часов вечера, а не до 7, обернулась успехом после 4 числа. Правда, теперь запрет на ночную деятельность сохранится вплоть до 31 января. Теперь разрешено работать и кафе внутри ТЦ — но только если у них есть отдельный вход. Фуд-корты работать все так же не будут.

Каникулы позади, и театрам вновь разрешили работать. Но с условием: согласовывать каждый спектакль, по видимому, придется в комитете по культуре. Да и продавать билеты можно будет лишь на 25% от имеющихся мест.

Кроме того, до конца месяца будет действовать ограничение на театральные мероприятия для школьников младше 16 лет. Аналогичные запреты будут действовать с понедельника, 11 января, и до 31 числа на мероприятия, проводимые другими организациями исполнительских искусств.

Также до 31 января продлили запрет на работу заведений допобразования.