10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Сын российского миллиардера ушел в армию

Сын миллиардера Алексея Мордашова Никита был призван в Вооруженные силы Российской Федерации.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на РБК, молодого человека отчислили из ВШЭ.

По данным источника, предприниматель настоял на отправке сына в армию, потому что тот не проявлял тяге к учебе.

О

тметим, что представитель Алексей Мордашова отказался комментировать эту ситуацию.

По информации Forbes, сын миллиардера был отчислен летом. Молодой человек проходил обучение на платной основе на факультете мировой экономики и мировой политики. Программа бакалавриата «Международные отношения» предполагала получение двойного диплома НИУ ВШЭ и Лондонского университета.

Обучение началось в 2019 году. 

Ранее Мойка 78 опубликовала фоторепортаж о том, как в Петербурге на фоне пандемии коронавируса проходил осенний призыв в армию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.