29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Вышел приквел романа «Великий Гэтсби»

Американский писатель Майкл Фаррис выпустил книгу «Ник». Тот самый Ник Кэррауэй, от лица которого велось повествование в оригинальном романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Об этом сообщают зарубежные издания.

Майкл Фаррис в своей книге в центр сюжета ставит фигуру самого Ника Кэррауэя, который у Фицджеральда как персонаж был раскрыт не в полной мере и прятался в тени более громких и колоритных героев книги.

Сам автор рассказал, что идея книги пришла ему в голову, когда он перечитывал «Великого Гэтсби» и понял, что о самом рассказчике, Нике почти ничего неизвестно, хотя у него была интересная судьба.

«Ник» появился в продаже через несколько дней после истечения срока действия авторского права на роман Фицджеральда.

Ранее Мойка78 писала, что в Америке экранизируют постановку по роману Джорджа Оруэлла.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.