Живая новогодняя елка, которую намерены оставить на Дворцовой площади в Петербурге до конца января, не начнет осыпаться до этого времени. Об этом Мойке78 рассказал Григорий Путинцев, бывший руководитель «Городского центра размещения рекламы» (ГРРЦ), который занимался оформлением города к праздникам.

По его словам, тому, чтобы ель простояла до конца января, сопутствуют погодные условия. Путинцев отметил, что в нынешнем году новогодняя елка, которую разместили на Дворцовой площади, оказалась «очень удачной».

Вместе с тем он выразил уверенность в том, что продление сроков демонтажа ели не скажется и на ее внешнем виде. Бывший глава ГЦРР также назвал правильным решением не убирать елку с Дворцовой площади до конца января.

Он добавил, что до середины марта, как указано в пояснении к госзакупке на размещение новогодней елки, символ праздника вряд ли оставят.

Ранее Мойка78 сообщала, что новогодняя елка на Дворцовой площади в Петербурге, согласно данным госзакупки на ее размещение, должна быть демонтирована до 23:59 15 марта.