27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге займутся подсчетом пернатых на кормушках

С 23 по 24 января в Петербурге пройдет общегородской учет птиц на кормушках. Эта акция «Покормите птиц зимой!» проводится в городе каждый месяц зимнего периода.

Организаторы мероприятия пытаются выяснить, какие птицы и в каком количестве питаются в городских кормушках с декабря по март, а также помочь живущим в Петербурге пернатым менее болезненно перенести суровую зиму.

Место для подсчета птиц можно выбрать самостоятельно. Собранные данные нужно будет внести в таблицу и отправить на электронный адрес сектора экологического просвещения co@oopt.kpoos.gov.spb.ru с пометкой «Зимний учёт птиц».

Весной самые активные участники будут награждены грамотами и памятными призами.

Как ранее сообщала Мойка78, дикие утки и чайки спасаются от обрушившихся на Петербург морозов на очистных сооружениях «Водоканала».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.