29 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В школах России отменили дистанционное обучение

С 18 января школы России вернутся к очному обучению. Об отмене дистанционной учебы сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.

К прежнему формату переходят школы во всех 85 субъектах, включая Петербург и Москву, пишет anews.ru. 

Как подчеркнул Кравцов, дистанционное обучение не смогло заменить традиционное. За парты школьники будут возвращаться поэтапно, начиная с этой недели.

При этом для школ сохранятся обязательные требования. Учебные заведения должны будут соблюдать меры эпидемиологической безопасности, проводить термометрию, устраивать дезинфекцию и проветривание помещений.

Первой от дистанционной учебы отказалась Москва. Школьники столицы вернуться в школы с понедельника, а их транспортные карты будут разблокированы. Если хотя бы один ученик заболеет COVID-19, весь класс будет отправлен на уделенное обучение.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в декабре более 35% вузов России полностью перешли на дистанционный формат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.