14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Миндзрава призвал привившихся от коронавируса россиян носить маски

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко порекомендовал россиянам, прошедшим вакцинацию от коронавируса, продолжать соблюдать масочный режим.

Как сообщает ТАСС, по его словам, привившимся от коронавирусам гражданам необходимо продолжать носить защитные маски до момента достижения популяционного иммунитета.

По словам Мурашко, несмотря на наличие антител, привившиеся от коронавируса могут быть разносчиками инфекции и заражать окружающих.

В то же время директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург отметил, что гражданам, привитым от коронавируса, можно не носить маски, если у них наблюдается высокий уровень антител. 

Ранее Мойка 78 сообщила, что ученые из университета Эмори (США) спрогнозировали эволюцию коронавируса. По данным исследования, в будущем зараженные COVID-19 будут переносить его, как обычную простуду.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.