15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России придумали, как смотреть телевизор без проводов

Российский стартап Resonance придумал, как питать телевизор энергией без проводов. Свою разработку они показали на Международной выставке потребительской электроники CES 2021.

Система может передавать питание мощностью 150 ватт. Она работает благодаря электрическому передатчику и приёмной катушки, которая встроена в телевизор. Передатчик и катушка коннектятся между собой на расстоянии не более 50 сантиметров.

Представители стартапа рассказывают, что это принципиально новая разработка. Так как в её основу легли знания не только о магнитном резонансе или индукции. Разработчики придумали, как использовать электрические поля.

Российские разработчики уже подали патенты на свою технологию, чтобы получать прибыль за счёт лицензирования. О своём производстве пока не думают.

Ранее Мойка78 рассказывала, что LG открыла охоту на «серые» смарт-телевизоры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.