14 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В России придумали, как смотреть телевизор без проводов

Российский стартап Resonance придумал, как питать телевизор энергией без проводов. Свою разработку они показали на Международной выставке потребительской электроники CES 2021.

Система может передавать питание мощностью 150 ватт. Она работает благодаря электрическому передатчику и приёмной катушки, которая встроена в телевизор. Передатчик и катушка коннектятся между собой на расстоянии не более 50 сантиметров.

Представители стартапа рассказывают, что это принципиально новая разработка. Так как в её основу легли знания не только о магнитном резонансе или индукции. Разработчики придумали, как использовать электрические поля.

Российские разработчики уже подали патенты на свою технологию, чтобы получать прибыль за счёт лицензирования. О своём производстве пока не думают.

Ранее Мойка78 рассказывала, что LG открыла охоту на «серые» смарт-телевизоры.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.