02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге свободно почти 26% коек для больных COVID-19

В настоящее время в больницах Петербурга свободны 3233 койки для больных COVID-19 и пневмонией, что составляет 25,9% от фонда в 12 488 коек, сообщает городской междведомственный совет по противодействию коронавирусной инфекции. Отмечается, что это максимум с начала 2021 года.

Между тем, 23% от пациентов в стационарах — в тяжелом состоянии. 372 человек находятся на аппаратах ИВЛ. Всего в больницах есть 2157 аппаратов.

По сравнению с ситуацией на 10 января в Петербурге наблюдается увеличение числа выздоровевших и снижение обратившихся за медицинской помощью с подтвержденным диагнозом. При этом наблюдается умеренный рост госпитализированных — прошла неделя с окончания новогодних каникул.

Также сообщается, что в Петербурге вакцинировано 22 349 человек. Из них 3913 полностью закончили цикл вакцинации. За сутки привито 477 человек, вторично — 438.

Днем ранее сообщалось, что в Петербурге свободно 25,3% коек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.