23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Финляндия будет тестировать россиян на COVID-19 прямо на границе

Финляндия вводит новые меры борьбы с распространением коронавируса. На этот раз финны намерены тестировать прибывающих из России пассажиров непосредственно в пункте пропуска на юго-восточной границе страны, сообщает Yle.

Добровольное тестирование на COVID-19 будет проводиться каждый день с 10:00 до 18:00 на пограничном пункте Ваалимаа («Торфяновка»). Стартует нововведение во вторник, 19 января.

В пунктах пропуска «Иматра» («Светогорск») и «Нуйямаа» («Брусничное») прибывающим в Финляндию людям будут раздавать анкеты с вопросами о состоянии здоровья. Заполнять ее предложат лицам с двойным гражданством и видом на жительство.

Тестирование системы продлится до 7 февраля.

Как ранее сообщала Мойка78, финские магазины и туристические компании на фоне пандемии и без туристов из России теряют 20 млн евро ежемесячно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.