16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Названы различия трех российских вакцин от COVID-19

Заслуженный врач России и ведущий научный редактор сервиса Vrachu.ru Михаил Каган рассказал, чем отличаются российские вакцины от коронавируса «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Как сообщает АБН, Каган отметил, что «Спутник V» выделяется своей универсальностью и подходит для большинства населений.

По словам Кагана, «ЭпиВакКорона» предназначена для аллергиков. В тоже время «КовиВак» удобен в транспортировке и хранении. Отмечается, что её не требуется хранить в специальном холодильнике при температуре -18 градусов.

Напомним, что вакцина «КовиВак» еще не прошла регистрацию.

Вакцина «Спутник V» была разработана Центром имени Гамалеи, «ЭпиВакКорона» — ФБУН «Вектор».

Ранее Мойка 78 сообщила, что ученые из Кембриджского университета (Великобритания) рассказали об опасности разговоров при коронавирусе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.