01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сарана объяснил, нужен ли тест на антитела перед вакцинацией от COVID-19

Переболевшие ОРВИ за десять дней до вакцинации от COVID-19 должны сдать тест на антитела. Официальных требований предоставлять перед прививкой на коронавирус анализ на антитела — нет. Однако если есть сомнения — не перенесли ли вы инфекцию бессимптомно или в легкой форме, — то до прививки стоит провериться.

Особенности прививочной кампании объяснил заместитель председателя комитета по здравоохранению Петербурга Андрей Сарана в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург».

По его словам, вакцину ставят только тем, кто болел коронавирусом более полугода назад. Это связано с тем, что со временем количество антител падает — у некоторых практически до нуля. Однако заболеть можно и после двух прививок, но с лёгким течением. 

Чиновник отметил, что тест на антитела не нужно сдавать тем, кто уверен, что коронавирусом не болел, и проблем со здоровьем не отмечает.

Мойка78 писала, что петербургские поликлиники разошлись во мнениях о подготовке к вакцинации препаратом «Спутник V». Одни заявляют, что без теста на антитела прививку не получить, другие говорят о рекомендательном характере анализа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Лето в Ленинградской области зовет окунуться в древнюю магию. С 5 по 7 июля здесь расцветают праздники Ивана Купала – время единения с природой, очищения и летнего волшебства.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.