26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Транспортный налог для экологичных машин могут отменить

В Минэкономразвития РФ могут снизить или вовсе отметить транспортный налог для экологичного транспорта. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Предложения по снижению транспортного налога или его отмены для экологичного транспорта были представлены Минэкономразвития России в «Государственном докладе о состоянии энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Российской Федерации в 2019 году»
— рассказали в Минэкономразвития ТАССу.

Эту инициативу обсудят с профильным сообществом и заинтересованными федеральными органами. Кроме того, ним присоединятся участники рабочей группы по развитию электрического транспорта.

Простимулировав водителей пересаживаться на экологичный транспорт, власти хотят снизить негативное воздействие на окружающую среду, которое на неё оказывают выбросы парникового газа.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге «РариТЭК» показал первый экологичный автобус.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.