28 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В СПбГУ заявили о возможности отчисления студентов за участие в митингах

В Санкт-Петербургском государственном университете сообщили, что при совершении студентом административного правонарушения его могут привлечь к дисциплинарной ответственности вплоть до отчисления.

На сайте вуза 22 января был задан вопрос, имеют ли право учащегося отчислить за нарушение правил участия митингов или одиночных пикетах или за участие в таких акциях в целом. На вопрос ответила первый проректор по учебной и методической работе Марина Лаврикова.

Ранее районные администрации Петербурга обратились к жителям города с просьбой не пускать детей на субботние митинги. Противостоит им популярная соцсеть TikTok, наоборот, призывающая школьников выходить на несогласованные акции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.