Уже на следующей неделе, 27 января, в Санкт-Петербургском городском суде огласят приговор по делу крымчанина Дениса Сульдина. В конце декабря присяжные признали его виновным в убийстве, которое произошло в августе 2019 года на бульваре Новаторов. Жертвой стала 58-летняя соседка подсудимого, работавшая гидом-переводчиком.

Прокуроры запросили для Сульдина 22 года колонии строгого режима. Осознав перспективы, подсудимый, до последнего момента пытавшийся убедить присяжных, что он не при делах, решил, как говорится, прыгнуть в последний вагон.

В последнем слове он практически во всем покаялся, а также признал заявленный потерпевшими иск о возмещении ущерба и морального вреда на 2 млн рублей.

Напомним, тело женщины с перерезанным горлом 23 августа 2019 года обнаружила ее подруга, встревоженная тем, что та не отвечает на телефонные звонки. Уже на следующий день в Подмосковье был задержан 26-летний Денис Сульдин. По видеокамерам установили, что с бульвара Новаторов он стремительно умчался вскоре после убийства на синей «Вольво», которая принадлежала переводчице.

В Петербург погрязший в долгах Сульдин приехал весной 2019-го. Поселился у знакомого, в одной парадной с будущей жертвой. Ее он выбрал по самому дорогому, как ему казалось, автомобилю из тех, что стояли во дворе. У убитой он похитил мобильный телефон, деньги и банковские карты, с которых перевел на свои счета более миллиона рублей. «Красиво пожить» так и не удалось. Зато тюремным бытом злодей, похоже, будет обеспечен на многие-многие годы.