08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подельники банды Самсонова услышат приговор за хищение 1,5 млн долларов

Сегодня в Московском районном суде Санкт-Петербурга должен прозвучать приговор по делу предполагаемых соучастников разбойного нападения в «Пулково» на курьеров, перевозивших наличность чемоданами. По версии следствия, 35-летний Леонид Бондарчук и 33-летний Павел Савельев стали соучастниками разбоя, который дерзко провернули члены банды Виталия Самсонова и Игоря Хлудкова.

«По версии следствия, злоумышленники 15 июля 2014 года совместно с участниками организованной группы и банды напали в пассажирском терминале аэропорта «Пулково» на трех потерпевших, у которых похитили денежные средства в размере 1,5 млн долларов США , а также другое имущество»,
— сообщали в прокуратуре Санкт-Петербурга после утверждения обвинительного заключения.

Леонид Бондарчук и Павел Савельев почти пять лет находились в розыске и в апреле прошлого года были задержаны в Тихвине. Пока они были в бегах, члены банды были осуждены. Присяжные признали фигурантов виновными в целой серии разбойных нападений с применением оружия на курьеров, перевозивших деньги.

Многочисленные очевидцы даже не понимали, что прямо на их глазах происходит преступление, поскольку налетчики были одеты в форму сотрудников силовых структур и обставляли весь процесс как операцию задержания.

В 2018 году лидеры банды Виталий Самсонов, брат экс-игрока «Зенита» Олега Самсонова, и Игорь Хлудков по приговору Санкт-Петербургского городского суда получили по 13 лет колонии строгого режима. Остальные фигуранты — от 7 до 11,5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.