08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России могут отменить ЕГЭ через несколько лет

В 2021 году некоторые ВУЗы вводят вступительные экзамены вместо ЕГЭ, так как система экзамена устарела. Об этом рассказал Сергей Комков, член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук.

Вузам надоело принимать людей с высочайшими баллами ЕГЭ, которые ничего не знают при этом. ЕГЭ уже катится к закату — было обязательных четыре предмета, потом два, сейчас остался один. Постепенно мы введем нормальную систему аттестации
— заявил Комков изданию URA.RU.

Правда, он также отметил, что избавиться от ЕГЭ быстро не получится, так как вся образовательная система России подвязана на этом экзамене. Да и в Министерстве просвещения комментариев на этот счет пока не давали.

Напомним, что в 2021 году из-за пандемии ЕГЭ пройдёт в урезанном формате, а экзамен по базовой математике и вовсе отменили. Ранее Мойка78 писала, что в России официально отказались от обязательного ЕГЭ по иностранному языку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.