19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы к концу года смогут активировать проездные в 75% наземного транспорта

К концу нынешнего года почти 75% всего наземного транспорта оборудуют функцией активации проездных билетов. Соответствующее заявление сделал первый заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» он отметил, что в наземный транспорт пока не попадают коммерческие маршруты, а также те, которые обслуживают коммерческие организации.

По словам представителя ведомства, этот «пробел» могут устранить в середине 2022 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что первый заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев заявил, что электронный кошелек на карте «Подорожник» является самым популярным средством оплаты проезда у жителей Петербурга среди других вариантов проездных билетов.

Представитель ведомства добавил, что им пользуются более 45% пассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.