15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Джо Байден разрешил трансгендерам служить в армии

Трансгендерные люди смогут проходить военную службу в армии США. Соответствующий указ подписал президент страны Джо Байден.

«Президент Байден подписал исполнительный указ, согласно которому все американцы, которые признаны годными к службе в вооруженных силах США, должны иметь возможность проходить службу»,
— говорится в заявлении Белого дома. 

В Белом доме подчеркнули, что гендерная самоидентификация не должна препятствовать военной службе, пишет «Интерфакс».

Байден продолжил политику 44-го президента США Барака Обамы, который в 2016 году разрешил трансгендерным людям вступать в вооруженные силы. Указ позднее был отменен 45-м президентом Дональдом Трампом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в США открытый трансегндер впервые стал сенатором. Представительница Демократической партии Сара Макбрайд получила большинство голосов в штате Делавэр.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.