Александр Мясников, ведущий многие медицинские передачи, оправдал действия полицейского, который ударил пожилую женщину на незаконной акции протеста в Петербурге.

Напомним, как ранее писала Мойка78, в субботу, 23 января, в Петербурге, как во многих других города России, прошла несогласованная акция в поддержку политика Алексея Навального. Мероприятие обернулось столкновениями участников митинга и сотрудников полиции, уголовными делами, административными штрафами и арестами.

В частности, пострадала 54-летняя женщина. Правоохранитель вел задержанного, петербурженка подошла с вопросом о причинах задержания молодого человека. Полицейский ударил ее ногой, после чего пострадавшая буквально отлетела на асфальт и ударилась головой. Ее госпитализировали.

Позднее полицейский извинился перед петербурженкой. Она извинения правоохранителя приняла. Женщина была госпитализирована, сейчас ее уже выписали.

Инцидент прокомментировал в своем Telegram Александр Мясников. По его мнению, полицейский выполнял поставленную перед ним задачу, а женщина ему мешала. В этот момент она была для него не «женщиной», а «объектом», препятствующим выполнению задачи. Телеведущий считает, что это был «рефлекс, наработанный годами тренировок».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что больше 80 участников митинга в поддержку Навального получили штрафы и аресты.