09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В месте прорыва блокады Ленинграда хотят поставить монумент

Недалеко от места прорыва блокады Ленинграда хотят поставить монумент, приуроченный к 80-ой годовщине. Об этом сообщают в газете «PROОтрадное».

Проект предложили представители Благотворительного фонда «Центр помощи жертвам социальных проблем, терроризма и военных конфликтов». Они предложили сделать монумент из шести бронзовых фигур людей на постаменте в виде карты Ладожского озера.

Мы хотим внести вклад в сохранение памяти о подвиге нашего народа в период блокады Ленинграда. Я надеюсь, благое намерение воплотится в жизнь и, возможно, нас услышит руководство Ленинградской области
– рассказал о планах Артур Аванесян, руководитель фонда.

Также на монументе хотят постараться рассказать о вкладе «Дороги жизни» в победу над Германией. Руководство парка готово предоставить место для реализации идеи.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге проживает 69 тысяч человек из числа граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.