23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Байден считает «Северный поток — 2» невыгодным для Европы

Президент США Джо Байден считает строительство газопровода «Северный поток — 2» невыгодным для Европы, заявила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Как передает ТАСС, она добавила, что Байден изучит санкции, введенные ранее против «Северного потока — 2» и продолжит консультироваться с европейскими партнерами по этому вопросу.

США давно выступают против реализации проекта. Против него уже действует ряд санкций. Дополнительные ограничения были включены в проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, одобренный в январе.

Также в санкционный список был включен трубоукладчик «Фортуна», задействованный в строительстве «Северного потока — 2» и владелец судно ООО «КВТ-РУС». Сам газопровод сейчас готов на 94%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.