07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Дольщикам ЖК «Ломоносов» сказали, что комплекс готов на 90%

Замглавы комитета по строительству Петербурга Евгений Барановский провел совещание по вопросу достройки объектов ООО «Петрострой» в Ломоносове. Строительство второго корпуса должно продолжиться, через две недели там будут закончены работы по энергоснабжению здания. Комплекс готов более чем на 90%.

Что касается двух других корпусов, представители застройщика обещают за 2-3 месяца форсировать работы по строительству коробок зданий.

При этом дольщики комплекса пожаловались, что на объекте находится слишком мало рабочих, и при таких темпах строительства его не закончат в обозначенные сроки. Они также попросили комитет разобраться с оплатой услуг ресурсоснабжающих организаций.

Барановский отметил, что один из корпусов признан проблемных объектов, достройка которых курируется его ведомством. Власти Петербурга поставили задачу закончить объекты ЖК «Ломоносов» с высокой степенью готовности до конца текущего года.

Следующая встреча дольщиков с комитетом по строительству запланирована через две недели.

Напомним, что уведомления о переносе срока окончания строительства от застройщика ООО «Петрострой» дольщики ЖК  «Ломоносов» стали стали летом прошлого года.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.