08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургские лоси опробовали щепу из новогодних елок

Реабилитационный центр для диких животных «Велес» принял участие в акциях по сбору и переработке ёлок, которые остались у жителей после новогодних праздников.

После переработки елки превращались в хвойную щепу, служащую питомцам центра теплой подстилкой.

«Первыми ароматную подстилку в Центре получили лоси – сначала самое старшее поколение, затем младшее, потом лисицы. А вот медведям будем посыпать позднее, чтобы не потревожить их зимний сон»,
– приводит слова сотрудника центра,  «Петербургский Дневник».

В «Велесе» также отметили, что ёлками, долго простоявшими в квартире, нельзя кормить животных.

Как ранее сообщала Мойка78, новогодние ёлки петербуржцев пойдут на подстилку и подкормку для животных. Городскую акцию по сбору деревьев «Ёлки, палки и щепа» проведут в январе 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.