26 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Аннино построят совмещенную с детским садом школу

В поселке Аннино в Ленинградской области планируют построить школу, совмещенную с детским садом. Концепцию учреждения подготовила администрация Аннинского городского поселения.

Школа предварительно будет рассчитана на 210 мест, детский сад — на 100 мест. Общая площадь здания составит около 4 тыс. кв. метров. Разместить школу планируют в новом микрорайоне.

«Проект школы-сада может быть идеальным решением для небольших поселений, где создаются локальные кварталы новой застройки»,
— отметил зампред правительства Ленобласти Михаил Москвин

Проектирование школы-сада планируют включить в бюджет текущего года. Стоимость строительства оценивается в 380 млн рублей.

Москвин выразил надежду на то, что учреждение удастся построить в 2022-23 годах. Для экономии времени проектирование и строительство могут включить в один конкурс, а проект школы-сада могут заявить как повторный.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на севере Кудрово готовят к сдаче детский сад на 295 мест.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.