05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Падение не помешало Большунову стать победителем масс-старта на этапе Кубка мира в Швеции

Российский спортсмен Александр Большунов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира, прошедшем в шведском Фалуне.

Лыжник проехал 15-километровую дистанцию классическим стилем за 35 минут 16,3 секунды, несмотря на падение во время гонки.

Серебряными и бронзовыми призерами по результатам фотофиниша стали норвежцы Йоханнес Клебо и Пол Голберг. Они отстали от Большунова на 0,4 секунды.

Россию на масс-старте также представляли Сергей Устюгов, пришедший к финишу седьмым, Илья Семиков, ставший восьмым, Иван Якимушкин — девятым, Денис Спицов — двенадцатым, Артем Мальцев — семнадцатым, Илья Порошкин — двадцать седьмым и Андрей Ларьков, финишировавший пятьдесят вторым.

Ранее Мойка78 сообщала, что Большунов извинился за наезд на финского лыжника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.