27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Митянина предостерегла подростков от походов на митинги

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина предостерегла детей и подростков от походов на несанкционированные митинги и напомнила родителям об ответственности.

На странице в «ВКонтакте» она заявила, что цель организаторов — устраивать провокации, скандалы и беспорядки, а дети для них — объект политических манипуляций.

«Им нужны сакральные жертвы»,
— закончила она.

По словам Митяниной, родители должны объяснить детям противозаконность подобных призывов. Кроме того, омбудсмен рассказала, что самым юным участникам несогласованных акций, что прошли 23 января, было 9 и 12 лет. Полицейским пришлось задержать их и доставить в отделение для передачи родителям.

В заключение Митянина напомнила, что угроза коронавируса в Петербурге все еще сохраняется.

Ранее она уже комментировала незаконные акции недельной давности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.