08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Митянина предостерегла подростков от походов на митинги

Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Анна Митянина предостерегла детей и подростков от походов на несанкционированные митинги и напомнила родителям об ответственности.

На странице в «ВКонтакте» она заявила, что цель организаторов — устраивать провокации, скандалы и беспорядки, а дети для них — объект политических манипуляций.

«Им нужны сакральные жертвы»,
— закончила она.

По словам Митяниной, родители должны объяснить детям противозаконность подобных призывов. Кроме того, омбудсмен рассказала, что самым юным участникам несогласованных акций, что прошли 23 января, было 9 и 12 лет. Полицейским пришлось задержать их и доставить в отделение для передачи родителям.

В заключение Митянина напомнила, что угроза коронавируса в Петербурге все еще сохраняется.

Ранее она уже комментировала незаконные акции недельной давности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.