10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Мариинской больнице протестируют систему контроля безопасности и качества

Национальный институт качества Росздравнадзора создал проект организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В результате должен появиться региональный Центр компетенций городских стационаров на базе Мариинской больницы, сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

Система менеджмента качества должна позволить более эффективно управлять всеми процессами в больнице и свести к минимуму риски, связанные с оказанием медицинской помощи.

В частности, будет оптимизировано управление персоналом, эпидемиологическая, хирургическая и лекарственная безопасность, работа приемного отделения, преемственность медпомощи.

Центр компетенций также должен позволить внедрять и тиражировать современные методы управления качеством и безопасностью медицинской работы в больницах Петербурга.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время Мариинская больница перестанет работать как коронавирусный госпиталь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.