07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Администрация Байдена хочет пересмотреть отношения с Китаем

Администрация президента США Джо Байдена пересмотрит отношения с Китаем, в частности, в сфере торговли. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Брифинг транслировал телеканал NBC.

По ее словам, все предпринятые меры взаимодействия США с Китаем при президенстве Дональда Трампа будут пересмотрены «с точки зрения нашего подхода к национальной безопасности».

Пресс-секретарь уточнила, что новая администрация планирует подойти к отношениям с Пекином с позиции силы.

Как ранее сообщала Мойка78, президент США Джо Байден считает строительство газопровода «Северный поток — 2» невыгодным для Европы. США давно выступают против реализации проекта. Против него уже действует ряд санкций. Дополнительные ограничения были включены в проект оборонного бюджета на 2021 финансовый год, одобренный в январе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.