28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В мире подтвердили больше 2,2 млн смертей от коронавируса

С начала пандемии коронавирусом заразились более 102 млн 525 тыс. человек. Скончались свыше 2 млн 217 тыс. зараженных.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 31 января, лидером по числу заболевших остается США. В Америке зарегистрировали 26 млн 67 тыс. случаев COVID-19. Скончались более 439 тыс. человек.

Второе место занимает Индия, где выявлено 10 млн 733 тыс. заболевших. Жертвами пандемии в стране стали 154 тыс. зараженных.

В Бразилии подтвердили 9 млн 176 тыс. случаев коронавируса. Общее число умерших в стране превышает 223 тыс.

На четвертом месте расположилась Великобритания. В стране зарегистрировали 3 млн 806 тыс. случаев COVID-19 и 105 тыс. смертей.

Россия занимает пятое место по числу зараженных. По данным оперативного штаба страны, коронавирусом заразились более 3 млн 832 тыс. человек. Скончались 72 тыс. 697 из них.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент РФ Владимир Путин заявил о постепенном отступлении пандемии в стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.